4 шага для защиты вашего ребенка от аллергии

4 шага для защиты вашего ребенка от аллергии



4 шага, чтобы защитить вашего ребенка от аллергии.
Если у вас аллергическая конституция во время беременности, вы можете беспокоиться о том, не приобретет ли ваш ребенок аллергическую конституцию. Вот 4 простых правила, которые помогут вашему малышу снизить риск развития аллергии.
Во-первых, подготовьтесь к беременности.
Если вы планируете родить ребенка, это прекрасная возможность подумать о том, как снизить риск развития аллергии у вашего ребенка. Конечно, вы знаете, что период до беременности требует внимания к здоровью и состоянию организма. И какие конкретные действия могут предотвратить развитие аллергии у плода? 1. Одним из них является решительный отказ от курения и других веществ, оказывающих стимулирующее (разжигающее) действие на центральную нервную систему, до планируемой беременности.
Среди вещей, о которых беременная мать должна позаботиться до беременности, стоит упомянуть о необходимости уделять внимание сбалансированному питанию и поддержанию правильного индекса массы тела (ИМТ). В этот период стоит исключить аллергены, вызывающие аллергическую реакцию, а также раздражители из домашней обстановки, которые могут усилить аллергическую реакцию организма.
Во-вторых, будьте осторожны, чтобы исключить эпигенетические факторы.
Многие аллергические заболевания являются наследственными, но современная наука отводит все более важную роль эпигенетическим изменениям. Мы говорим об изменениях в предрасположенности. Это включает в себя воздействие на генетический материал факторов окружающей среды, таких как изменение активности генов, не вызывая изменений в структуре генов (так называемая экспрессия генов). К числу мощных факторов, доказавших эпигенетические эффекты, ученые относят, например, табачный дым (как активное, так и пассивное курение во время беременности, вдыхание так называемого экологического табачного дыма). Это означает, что образ жизни и элементы питания матери во время беременности могут значительно увеличить или уменьшить риск развития аллергии у ребенка, даже если имеется известная генетическая предрасположенность. Не используйте вещества, которые оказывают (стимулирующее) действие на центральную нервную систему. Придерживайтесь диеты и обращайте внимание на уровень физической активности и стресса.
В-третьих, берегите себя и своего ребенка во время беременности.
Современная медицина предполагает, что беременная женщина должна находиться под постоянным наблюдением лечащего врача и следить за своим состоянием и внутриутробным развитием плода. Для беременных женщин с аллергией, к сожалению, это не единственная "медицинская" обязанность во время ожидания ребенка.
Особенно у астматиков, противоаллергическая терапия в течение этого периода должна проводиться под наблюдением, включая такие тесты, как пиковый поток или пиковый поток выдоха (PEF), спирометрия, тест контроля астмы (ACT) и тест артериального давления. (ФеНО). Беременные женщины, страдающие астмой, должны уделять особое внимание своему здоровью, особенно в аллергических ситуациях. Во время беременности под контролем врача необходимо продолжать профилактику, начатую во время подготовки к тому, чтобы стать матерью. Важно, чтобы женщины, которые начинают индивидуальную иммунотерапию до беременности и хорошо переносят ее, продолжали снижать свою чувствительность к аллергенам во время беременности. Примечание: Начинать иммунотерапию во время беременности противопоказано.
4-е, вспомните важную роль первых 1000 дней.
То, как ребенок питается в течение первой тысячи дней жизни с момента рождения, очень важно для его развития и для правильного функционирования его организма в будущем. Вот почему, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), для беременных матерей важно разнообразное и сбалансированное питание, после которого важно кормить грудью только через 6 месяцев после рождения ребенка.
Следующий важный шаг - правильно подобрать питание для ребенка, жизнь которого начинается с кулинарных приключений. Расширять рацион питания ребенка следует с 17 по 26 неделю после рождения и только после консультации с врачом. Подробные рекомендации по питанию детей, созданные специалистами, будут очень полезны в этот период. Чтобы убедиться, что пища, которую ест ваш ребенок, соответствует строгим стандартам для новорожденных и малышей ясельного возраста, стоит выбирать специально разработанные продукты. Его можно легко идентифицировать по возрастной метке на упаковке. Это гарантирует, что продукт оптимален для детей на определенном этапе развития, и что такие продукты не содержат пищевых добавок (консервантов, красителей, усилителей вкуса). Это может быть опасно для незрелых организмов.



5 здоровых и разнообразных перекусов от эксперта-диетолога

15.01.2023 5:26:27

Jek

5 полезных и разнообразных закусок от профессиональных диетологов!
Правильное питание требует системного подхода. Потому что это не причудливая диета, которую нужно продолжать какое-то время. Если вы только начинаете соблюдать диету, важно спланировать ее на 1 день вперед и приготовить полезные закуски, которые вы сможете легко и удобно употреблять на работе или в дороге. Эти полезные перекусы защитят вас от нездоровых, высококалорийных, жирных и углеводных перекусов, которые не заставят голода...

Читать весь текст

Азиатская талия 5 самых строгих и известных диет корейских звезд. Когда увидела состав диеты просто

15.01.2023 4:10:45

uspeh

Азиатская талия: 5 самых строгих и знаменитых диет корейских звезд. Я была просто ошеломлена, когда увидела состав блюда!
К-ПОП-культура, кажется, достигает ушей всего мира. И на то есть веская причина: корейские музыкальные группы поражают не только своими вокальными способностями, но и внешним видом. Большинство корейских певиц, благодаря следующей диете, имеют стройные бедра, ноги и руки. Строгие диеты не новы в мире К-ПОП. Из-за огромной конкуренции молодые корейские женщины, чтобы добиться...

Читать весь текст

GAPS диета Лечение болезней кишечника

15.01.2023 1:55:21

Сомова Ариана

Диета "ГАПС" - лечение кишечных заболеваний.
Важно не поддаваться искушению пропустить вводную диету GAPS и сразу перейти к полноценной диете GAPS. Потому что вводная часть дает наилучшую возможность оптимизировать процесс заживления кишечника и всего организма.
Но если вы чувствуете себя более или менее умеренно и проходите профилактическое лечение, вы можете сократить свой рацион до 3 месяцев.
Запор может возникнуть в результате исключения клетчатки из рациона. Клизма и очищение кишечника п...

Читать весь текст